Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy

  • 90 m²

Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy Bologna, un appartamento con 2 camere, gode di una posizione ottima e offre un facile accesso al Museo Civico Archeologico, a circa 20 minuti a piedi. Si trova a 800 metri dalla stazione ferroviaria di Bologna Centrale e a 400 metri dalla stazione degli autobus Fioravanti Piazza Liber Paradisus.

Quest'appartamento comprende un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per maggiore comodità, la struttura dispone di 2 bagni. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Nell'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy troverai una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Stazione Ferroviaria di Bologna, a breve distanza dal Giardino della Montagnola. Gli ospiti soggiorneranno a 1 km dalla Cattedrale di San Pietro. La Macchina del Tempo è, inoltre, a circa 25 minuti a piedi. L'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy, di 90 m², ha una posizione conveniente a 15 minuti d'auto dall'aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy Bologna
BidiBo apartment, in centro comodo alla Stazione
Prezzo solo per cellulari

BidiBo apartment, in centro comodo alla Stazione

8.8
Ottimo 62 recensioni
107 m dalla struttura
USD 144 USD 130
a notte
Boldrini 6
Prezzo solo per cellulari

Boldrini 6

9.8
Eccezionale 24 recensioni
148 m dalla struttura
USD 161 USD 145
a notte
HouSmart Milazzo 5
Prezzo solo per cellulari

HouSmart Milazzo 5

8.5
Ottimo 55 recensioni
184 m dalla struttura
USD 110 USD 99
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza037006-AT-04301,IT037006C2LRWBUBAS
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy?
      L'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy si trova nel quartiere Stazione Ferroviaria di Bologna, a una distanza di 6 km dal FICO Eataly World.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy c'è la Fontana del Nettuno, il FICO Eataly World, il Museo per la Memoria di Ustica, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Forchetta e Cuciglio, Welldone Burger, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy accoglie animali domestici?
      L'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy non ammette animali.
    • C'è una cucina nell'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy?
      Nell'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie.
    • L'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice nell'appartamento Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Lungo Le Mura, Business & Family By Wonderful Italy Bologna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi